澳门新葡新京
1 2 3 4 5
教学诊改
师资队伍
人才培养
技能竞赛
教研教改
教学设施
诊改专题-实施方案
诊改专题-质量年报
诊改专题-政策文件
诊改专题-诊改数据
诊改专题-复核材料
诊改专题-卓越学校
技能竞赛
您所在的位置:澳门新葡新京教学诊改技能竞赛 》正文
2018年学校第15届技能节比赛学生获奖情况
澳门新葡新京:2018-05-22   提交人: 教务处   来源: 澳门新葡新京   点击率: 3,068  

安装系

一、焊接组

12016级焊工项目:

一等奖:吴森林(高焊161

二等奖:杨  洋(高焊161)、王巍(高焊161

三等奖:彭琳翔(高焊162)、陈帅(高焊161)、李子豪(高焊162

22015级焊工项目:

一等奖:丁学友(高焊151

二等奖:黎昔广(高焊151

三等奖:喻晓雯(高焊151)、谭祺瀟(高焊151

32017级焊工项目:

一等奖:吴庆争(高焊172

二等奖:何  富(高焊172)、张  斌(高焊171

三等奖:吴好军(高焊172)、易松涛(高焊172)、李  癸(高焊171

4、焊接机器人项目:

一等奖:李  钦(高焊162

二等奖:喻晓雯(高焊151)、丁学友(高焊151

三等奖:彭琳翔(高焊162)、黎昔广(高焊151)、杨江岳(高焊151

52015级焊工(非焊接专业)项目:

一等奖:邓  凯(高安153

二等奖:胡江河(高安153

三等奖:邓  亮(高安153)、陈  涛(高安153

 

二、机修组

12017级钳工项目:

一等奖:张铭鑫(高机171

二等奖:袁进杰(高机171)、刘江浩(高机171

三等奖:罗  成(高安171)、袁  豪(高机171)、陈主根(高机171

22016级钳工项目:

一等奖:  杰(高安162

二等奖:刘  琪(高安162)、周琳彬(高安161

三等奖:周建夏(高安161)、涂金海(高安161)、刘文界(高安161

32015级钳工项目

一等奖:张万胜(高机151

二等奖:邓奎勇(高机151)、黄征宇(高机151

三等奖:徐善广(高机151)、任家豪(高机151

 

三、安装

12015级冷作工项目

一等奖:余志豪(高安151

二等奖:刘平(高安152)、黄聪(高安151

三等奖:王雨杰(高安152)、彭泽文(高安151)、田秀文(高安152

22016级冷作工项目

一等奖:易森(高安161

二等奖:易奇龙(高安162)、张力(安技161

三等奖:徐金海(高安161)、谢世龙(高安161)、谢世龙(安技161)、卢灿涛(高安161

32015级管工项目

一等奖:罗乐文(高安152

二等奖:陈东玉(高安151)、戴  宇(高安152)、

三等奖:王  超(高安151)、颜添乐(高安151)、陈  浩(高安152)、彭寅家(高安152

 

四、三维建模

一等奖:樊启林(机器人161)、魏   龙(机器人171)、李柳才(高安171

二等奖:

罗成(机器人161

刘林立(高安171

卢江滔(机器人161

三等奖:傅潺潺(机器人161)、黄智强(高安171)、李佳新(机器人171)、

      游惠湘(机器人171)、罗成(高安171


自动化与控制工程系第十五届技能节


电工技能

1、2015级电工高级组:

一等奖:杨煜华(高电152班)     李纪强(高电151班)

二等奖:付智玮(高电152班)     刘忠华(高电151班)

田正旗(高电152班)     

三等奖:何  惠(高电151班)     田   轩(高电151班)

向智飞(高电151班)     刘述芳(高电152班)

张云(高电152班)

 

 2、2016级电工高级组(高电161

      一等奖:张志颖   

      二等奖:刘  

      三等奖:梁志强    黄中南

 3、2016级电工技师组(电技161

      一等奖:姜     

      二等奖:陈           

      三等奖:张有道      李登高

 4、2017级电工高级组:

       一等奖:李  好(高电171班)    张宏林(高电172班)

       二等奖:周  坤(高电171班)    游  虎(高电172班)

               金瑞琦(高电172班)    

       三等奖:金天成(高电171班)     程辉雄(高电171班)

               张凯俊(高电171班)     李先祥(高电172班)

 勇(高电172班)

5、2017级电工技师组:(电技171

一等奖:施辉煌

二等奖:王   

三等奖:张           

 

机器人组

1机器人161班决赛结果:(二年级组)

一等奖:禹万理

二等奖:赵文平

三等奖:孙润林

 

2、机器人171班(一年级组)

一等奖:张昌隆  

二等奖:施浩

三等奖:游惠湘

 

制冷组

1、高冷161班(二年级组):

一等奖:余延清

二等奖:李帅     

三等奖:郭欣

2、高冷171班(一年级组)

一等奖:张弘毅   

二等奖:陈兴发

三等奖:刘传芝

 

仪表组技能比赛决赛结果

班级

一等奖

第二名

第三名

高仪151

廖嘉毅

匡瑶

曹昀

仪技161

胡梓鹏

陈柱良

黎明 葛洁丽

高仪161

欧定堞

李致远

李汁

高仪171

刘轲

许朝磊

田兆坤


商贸工程系

 

导游讲解组

一等奖:黄祝君(旅服171班)

二等奖:罗  丽(旅服161班)、汤欲妃(旅服161班)

三等奖:万  茹(旅服161班)、彭  玨(旅服171班)、

彭美琪(旅服171班)

 

餐巾折花组

一等奖:汤欲妃(旅服161班)

二等奖:罗  丽(旅服161班)、万  茹(旅服161班)

三等奖:邓樱姿(旅服161班)、彭  玨(旅服171班)、

黄祝君(旅服171班)

 

三、手动叉车(高物171班)

男生组:                           女子组:

第一名:华                       第一名:吴  

第二名:霍子维                     第二名:徐思睿

第三名:艾爱诚                     第三名:蒋周婷

 

四、电动叉车(物流61班)

男子组:                           女子组:

第一名:欧阳瑞桥                   第一名:颜  

第二名:陈汝康                     第二名:邹佳玲

第三名:方                       第三名:廖  

 

五、2016级会计综合技能组:

一等奖:易  

二等奖:郑园利、张  

三等奖:李  欣(大)、李修平、周宝怡

 

六、2017级会计综合技能组:

一等奖:傅将缝

二等奖:义海兰、杨芮琦

三等奖:何铱果、彭  强、李筱雨

 

七、2017级平面设计展板组:

设计171

一等奖:杨广志

二等奖:周玉锦、袁磊,

三等奖:唐淇淋、蒋思奇、黄妍紫

淘宝171班: 

一等奖: 程君

二等奖: 方伍美   陆心茹

三等奖:刘久远、潘雨晴、杨玉

八、2016级毕业设计组:

设计161班:

一等奖:袁雨洁

二等奖:谭泽文、谭佳妮,

三等奖:赖金鹰、江静、张腾惠

淘宝161班: 

一等奖: 李赛

二等奖: 夏晓荣、杨贺红

三等奖: 高海兵、叶忠仁、王国栋

 

 

机械系

机械制图

 

姓名

成绩

 

高数162

刘宇轩

68

一等奖

机电171

卢睿

55

二等奖

高数162

徐丽陵

53

二等奖

高数152

罗雄

42

三等奖

机电171

江顺

41

三等奖

机电171

仇加骏

41

三等奖

机电171

曾宋

41

三等奖

机电171

田岳强

41

三等奖

数技171

刘润彬

41

三等奖

高机171

李文豪

41

三等奖

数技171

袁锦程

41

三等奖

 

数控车

 

班级

姓名

成绩

 

高数151

郝传航

90

一等奖

高数151

冷昭广

90

一等奖

高数151

张远

86

二等奖

高数162

张晓宇

85

三等奖

数控铣

 

班级

姓名

成绩

 

高数161

李勇

84

一等奖

数技161

杨晓辉

83

二等奖

高数161

陈家展

82

三等奖

普车

 

班级

姓名

成绩

 

高数162

张晓宇

98

一等奖

高数161

杨斌

96

二等奖

高数152

汤祥

92

二等奖

高数172

孙明树

79

三等奖

高数162

肖志诚

78

三等奖

高数152

彭战

77

三等奖

钳工

 

班级

姓名

成绩

 

高模171

黎立

85

一等奖

高模171

方永安

80

二等奖

高模171

叶可

78

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

钳工

 

高模161

钟圳

82

一等奖

高模161

肖韩静

81

二等奖

高模161

尹军

78

三等奖

CAD/CAM

班级

姓名

成绩

高数162

黄俊

一等奖

高数161

      朱宇沐      

二等奖

高数162

王宇俊

二等奖

高数171

曹卓

三等奖

高数161

陈家展

三等奖

高数161

李佳豪

三等奖

 

Copyright ©版权所有:澳门新葡新京 澳门新葡新京亰官网地址: 湖南省岳阳市花板桥路樟树巷48号 邮编:414000 联系手机:13786019038 澳门新葡新京亰官网办公室传真:0730-8630366 管理员信箱:315463566@QQ.com
Copyright 2015 设计制作:信息中心 All Rights Reserved 备案号: 湘ICP备14000109号
XML 地图 | Sitemap 地图